中国罗田政府门户网站
 湖北省政府网      黄冈市政府网    
 县委      县人大      县政府      县政协
 
         人大领导
县委委员、人大常委会主任
郭建明
         人大其他领导
县委委员、人大常委会主任      郭建明
县人大常委会副主任      张向东
县人大常委会副主任      程金平
县人大常委会副主任      何俊华
县人大常委会副主任      胡东春
县人大常委会副主任      陈春霞
 
         我的简历

 

 

       郭建明,男,汉族,1964年6月生,湖北罗田人。1982年8月参加工作,1986年8月加入中国共产党,农牧渔业部农村经济管理学院农经系毕业,湖北省委党校研究生学历。

  现任罗田县委委员、县人大常委会党组书记、主任。
  1982年8月-1984年11月,在罗田县农业区划办工作
  1984年11月-1986年9月,在罗田县匡河区公所工作
  1986年9月-1988年9月,在河北省农牧渔业部农村经济管理干部学院学习
  1988年9月-1992年6月,任罗田县农委办事员、科长
  1992年6月-1994年12月,任罗田县农村经营管理局局长(副科级)
  1994年12月-1997年1月,任罗田县农村经营管理局局长(正科级)
  1997年1月-1999年2月,任罗田县三里畈镇镇长
  1999年2月-2001年3月,任罗田县大崎乡党委书记
  2001年3月-2003年12月,任罗田县三里畈镇党委书记
  2003年12月-2004年8月,任罗田县委候补委员、三里畈镇党委书记、人大主席
  2004年8月-2006年11月,任罗田县委候补委员、县委机关总支书记、县委办主任
  2006年11月-2009年12月,任英山县委常委、政法委书记、公安局长
  2009年12月-2011年11月,任罗田县委委员、县政府副县长
  2011年11月-2013年11月,任罗田县委委员、县政府常务副县长
  2013年11月-2015年5月,任罗田县委委员、县政府常务副县长、县经济开发区党工委书记
  2015年5月-2016年8月,任罗田县委委员、县政府常务副县长
  2016年8月-2016年11月,任罗田县委委员、县政府常务副县长、县人大常委会党组副书记
  2016年11月-2016年12月,任罗田县委委员、县人大常委会党组副书记
  2016年12月-2017年12月,任罗田县委委员、县人大常委会党组书记、副主任
  2017年12月27日,在罗田县第十七届人民代表大会第二次会议上当选为罗田县第十七届人民代表大会常务委员会主任。
 
政府网站标识码:4211230002    鄂ICP备12008335号    政务信息报送入口>>
主办单位:罗田县人民政府办公室  承办:罗田县广播电影电视局
Email:ltzfmhwz@126.com Tel:0713-5066361 鄂公网安备 42112302000025号
内容页访问计数