浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映工地施工噪音污染问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2019/05/27 08:08:54
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
         位于盛世豪庭对面中央公馆在施工建设中,使用打桩机等大型机器施工期间造成噪声污染,且偶尔早于早上6点就开始施工,严重影响本小区及周边群众(特别是学生)的休息,请环保部门现场监测一下中央公馆施工噪声是否超出正常范围,同时请贵部门责令施工单位本着县城实际情况出发,多为周边群众、学生考虑,合理安排施工工期,打桩等大型噪声污染机械在800-2000间启用,请勿在22点到次日早晨6点施工。  
回复:
回复内容:

王先生您好!

    收到您反映中央公馆施工噪声问题的投诉后,经我局会同凤山镇桥南村委会一起上门多次协调,对施工单位下达了责令改正行为通知书,现施工方承诺,将合理安排施工工期和大型机械使用时间,将施工时间控制在早上6:30至夜间9:00

     感谢您对政府工作的理解与支持!

县城管执法局


回复时间:20190529 08:04:57


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019